Contactez nous

ContPerson : Vivian

Numéro de téléphone : +8613323263210

WhatsApp : +8613323263210

Free call

Quelle est une corde de correction de fibre optique ? Quels sont les types et les différences ?

April 6, 2021

Dernières nouvelles de l'entreprise Quelle est une corde de correction de fibre optique ? Quels sont les types et les différences ?

Pullover de fibre de Sc :

 

Pullover de fibre de Sc : développé par la société de NTT du Japon, la structure et la taille de sa goupille et douille d'accouplement sont exactement identique que le type de FC. Le connecteur carré standard, la méthode de attachement de serrure en forme de verrou embrochable, n'a pas besoin d'être tourné, et est employé souvent comme connecteur du module optique de GBIC, et est employé plus sur le routeur. Il a les caractéristiques du petit prix et de la petite fluctuation de la perte d'accès. Utilisé généralement pour la connexion de 100G BASE-FX.

dernières nouvelles de l'entreprise Quelle est une corde de correction de fibre optique ? Quels sont les types et les différences ?  0

Pullover de fibre de FC :

 

Corde de correction optique de fibre de FC : Elle a été développée la première fois par le NTT au Japon. FC est l'abréviation du connecteur d'olive en anglais. La douille protectrice externe est une douille en métal et la méthode de attachement est une lanterne. Généralement utilisé du côté d'ODF, plus utilisé sur le tableau de connexions. Il a les avantages de la résistance forte d'étanchéité et de poussière.

dernières nouvelles de l'entreprise Quelle est une corde de correction de fibre optique ? Quels sont les types et les différences ?  1

 

Pullover de fibre de St :

Pullover de fibre optique de St : la coquille est ronde, la méthode de attachement est une lanterne, le noyau est exposé, et la prise est moitié insérée d'un cercle pour la fixer avec une baïonnette. Employé souvent comme 10BASE-F connecteur, elle est en grande partie employée pour les cadres de distribution de fibre optique.

dernières nouvelles de l'entreprise Quelle est une corde de correction de fibre optique ? Quels sont les types et les différences ?  2

Corde de correction optique de fibre de MPO :

Le connecteur optique de pullover de fibre de MPO (poussée de Multi-fibre dessus) est l'un des connecteurs de série de la TA. Les deux trous de guide avec un diamètre de 0.7mm des côtés gauches et droits de l'olive sont exactement reliés à la goupille de guide (a également appelé la goupille de PIN). De diverses formes de pullovers de MPO peuvent être produites après traitement des connecteurs de MPO et des câbles de fibre optique.

 

dernières nouvelles de l'entreprise Quelle est une corde de correction de fibre optique ? Quels sont les types et les différences ?  3

 

Prenez contact avec nous

Entrez votre message

1184493529@qq.com
+8613323263210
+8613323263210